Детские игровые и спортивные площадки

В 2017 году планируется устройство двух детских площадок с игровыми и спортивными комплексами: по ул. Ломоносова, 110 и по ул. Дощеникова, 12 (в районе школы № 22 м/р «Усольский»).

Содержание зон отдыха в жилых кварталах (16 детских игровых и спортивных площадок) осуществляется ООО «Ландшафт проект».

В  2016 году выполнены работы по устройству детской площадки в районе жилого дома № 137 по ул. Ломоносова с установкой игрового комплекса, воркаут-комплекса, песочницы, карусели, лавочек и урн.

В 1 полугодии 2016 г. силами ПАО «Уралкалий» выполнены работы по укладке асфальтобетонного и травмобезопасного ПВХ покрытия на территориях 8 спортивных площадок (в 2015 году – на 7 площадках, все площадки (15 шт) имеют травмобезопасное ПВХ покрытие).

2015 год

Для повышения комфорности проживания граждан, в том числе создания условий для семейного отдыха, отдыха детей в 2015 году на территории города Березники выполнены работы по устройству 15 игровых и спортивных площадок (в том числе 8 – с участием ПАО «Уралкалий») в разных жилых районах города:

— в районе ул.30 лет Победы – ул.Набережная;

— в районе жилого дома № 11 по ул.Красноборова;

— в районе МЖК;

— в районе жилого дома №91 по ул.Пятилетки (район школы №3);

— в районе жилых домов №26 — №28 по ул.Юбилейная;

— в районе «Околицы» (в районе стадиона школы №10);

— в районе жилого дома №20 по ул.Дощеникова (мкр «Усольский»);

— в районе жилого дома №73 по ул.Челюскинцев;

— перекресток ул.Л.Толстого и ул.Гагарина (напротив КДЦ);

— в районе жилых домов №101 — №103 по ул.Мира;

— в районе жилых домов по ул.Мира, 91 и ул.Потемина,6;

— в районе жилого дома №170 по ул.Свердлова;

— в районе жилых домов №110 — №112 по ул.Юбилейная;

— в районе жилого дома №100 по ул.Свердлова (в районе ТЦ «Икар»);

— в районе жилого дома №133 по ул.Юбилейная.