Отлов и стерилизация безнадзорных животных

В соответствии с Законом Пермского края от 29.02.2016 № 612-ПК «О передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных» (далее – государственные полномочия) указанные государственные полномочия переданы администрации города Березники.

В 2016 году Муниципальному образованию «Город Березники» предоставлены субвенции на осуществление государственных полномочий в размере 293 000 рублей. Согласно приказу Госветинспекции Пермского края количество безнадзорных животных, подлежащих отлову, транспортировке, учету, регистрации, содержанию, лечению, кастрации (стерилизации) на территории города Березники в 2016 году установлено 49 особей. Указанные работы на территории города осуществлялись Некоммерческим фондом поддержки животных «Друг». Фактически отловлено 54 безнадзорные собаки.

В бюджете Пермского края на осуществление государственных полномочий в 2017 году городу Березники предусмотрена субвенция в размере 5 262,1 тыс. рублей, из расчета отлова 880 особей собак.

Организовывает и контролирует процесс выполнения работ по отлову безнадзорных животных, их транспортировке, учету, регистрации, содержанию, лечению и кастрации (стерилизации), эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных на территории города управление благоустройства администрации города.

Заявки о местонахождении безнадзорных собак принимаются управлением благоустройства по контактному телефону: 23 64 60, а также на адрес электронной почты: blagoustroistvo@list.ru.