20.03.2017

С начала марта в городе проводятся работы по ямочному ремонту литым асфальтобетоном.

Зимняя погода негативно сказалась на состоянии дорожного полотна.

С 10 марта текущего года МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники» приступило к устранению дефектов, появившихся на городских дорогах после зимы. Для проведения данных работ в автотранспортном парке учреждения имеется вся необходимая техника. На 17.03.2017 года площадь заделок при ликвидации аварийных повреждений проезжей части составила 38 м2.

С 13.01.2017 года МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники» приступило к формированию крон деревьев вдоль городских улиц, из 2839 уже сформировано 1 270 деревьев. Ориентировочный срок окончания работ по формированию крон деревьев – 30 апреля текущего года.

Продолжается реконструкция улицы Новосодовая на участке от Чуртанского шоссе  до поворота на мост через р. Кама. Планируемый срок окончания работ — июль 2018 года.

В процессе реконструкции улица будет расширена до четырех полос, с устройством разделительного газона, по которому будут установлены опоры наружного освещения. Будут устроены новые тротуары, остановки общественного транспорта, дорожные и пешеходные ограждения. Проектом предусмотрен демонтаж существующих мостовых сооружений и монтаж на их месте новых, а также работы по замене коммуникаций и слабых грунтов.

В связи с закрытием автомобильной дороги на период реконструкции организовано движение по объездной дороге. Для регулирования потока транспорта и безопасности дорожного движения установлены два светофорных объекта: один – на пересечении пр. Ленина и автодороги Кунгур — Соликамск, второй – на пересечении автодороги Кунгур — Соликамск и дороги на Усолье («пьяной» дороги).