27.10.2020

Испортили одежду в парикмахерской. 

Вопрос: Пока парикмахер осветляла мои волосы, она капнула осветителем на кофту, и осталось пятно, заметила его только дома. Что делать и несёт ли парикмахер ответственность за оставленное пятно на одежде?

Ответ: В соответствии с п. 1 Федерального закона «О защите прав потребителей»от 07.02.1992 № 2300-1вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Таким образом, парикмахер несет ответственность, Вам нужно написать жалобу в книгу жалоб, либо претензию в адрес руководителя или поговорить с парикмахером, он обязан возместить вред в полном объеме. Если же парикмахер откажется возмещать причиненный вред, то нужно обратиться в Роспотребнадзор или в суд по месту жительства, с предоставлением доказательств нанесенного ущерба, стоимости кофты, чеками и прочим.