Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства

Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства создан приказом управления по распоряжению муниципальной собственности Администрации города Березники от 09 декабря 2009г. № 566-п.

Фонд организует свою работу во взаимодействии с органами исполнительной власти Пермского края, Администрацией г. Березники, общественными организациями предпринимателей и их объединениями.

Основной целью деятельности Фонда является содействие развитию предпринимательства на территории г. Березники и Пермского края, формированию современных предпринимательских объединений и всестороннему развитию соответствующих форм деятельности, обеспечение занятости и развития самостоятельности населения, участие в реализации федеральных, региональных, отраслевых и муниципальных программ в области развития малого и среднего предпринимательства.

Основные направления деятельности Фонда:

• Информационные, консультационные услуги субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам по вопросам организации, ведению и развитию бизнеса;
  • Оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;
  • Выдача займов субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях;
  • Популяризация предпринимательской деятельности;
  • Бизнес-обучение субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
  • Разовое бухгалтерское консультирование;
  • Бухгалтерское и налоговое сопровождение предпринимательской деятельности;
  • Помощь в сдаче бухгалтерской, налоговой и финансовой отчетности, оптимизация налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства.

Контактная информация:

Юридический адрес Фонда: 618400, Пермский край, г. Березники, ул. Потемина, д. 8.

Телефон: 8 (3424) 27-36-56, e-mail: bmfprp@mail.ru.

Директор: Овсянникова Наталья Владимировна

Устав фонда     (pdf, 1 mb)

Протокол № 33 от 17.04.2020 заседания совета Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства   (pdf, 101 kb)

Положение о реструктуризации и урегулировании задолженности в Березниковском муниципальном фонде поддержки и развития предпринимательства   (pdf, 570 kb)

Правила предоставления займов Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования «Город Березники»   (docx, 141 kb)

— Процентная ставка по займам для субъектов МСиП, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших от COVID 19  в 2020 г. составляет -12% годовых. (Протокол Заседания Совета Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства №33 от 17.04.2020г.).

— Процентная ставка по займам для субъектов МСиП в 2020 г. составляет-16% годовых, 10% годовых для сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. (Протокол Заседания Совета Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства №32 от 13.03.2020 г.)

— Процентная ставка по займам для субъектов МСиП в 2019 г. составляет -18% годовых, 10% годовых для сельскохозяйственных товаропроизводителей, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. (Протокол Заседания Совета Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства №29 от 26.02.2019 г.)

— Процентная ставка по займам для субъектов МСиП в 2018 г. составляет-18% годовых. (Протокол Заседания Совета Березниковского муниципального фонда поддержки и развития предпринимательства №25 от 26.02.2019г)

Реквизиты фонда   (docx, 14 kb)

Свидетельства   (rar; jpg, 478 kb)