ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ С 1 по 10 МАЯ

г. БЕРЕЗНИКИ

1 мая, 12:00 Праздничная программа,

посвящённая Дню весны и труда 0+

Парк аттракционов

пр. Ленина, 50, тел. 8 (3424) 26-28-99

6 мая, 18:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

м-н «Любимов», уличная площадка

9 мая, 10:00 Городской торжественный митинг,

посвящённый 77-летней годовщине Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мемориал Победы, г. Березники

9 мая,

11:00-12:00

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Советская площадь – Мемориал Победы

9 мая,

12:00-16:00

Праздничная программа,

посвящённая 77-летней годовщине Победы

в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Парк аттракционов»

пр. Ленина, 50, тел.: 8 (3424) 26 64 13

9 мая

14:00-14:40

Акция «Вальс Победы»

Городской парк культуры и отдыха

(на пересечении ул. К.Маркса и Советского проспекта)

 

6, 7 мая,

15:00-18:00

Акция «Георгиевская ленточка»

ТЦ «ЦУМ» (ул. Пятилетки, 41), ТЦ «Семья» (Мира, 82)

9 мая,

10:00-12:00

Советская площадь – Мемориал Победы»
 

Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова

г. Березники, пр. Ленина, 43, телефон для справок: 8 (3424) 26 48 79

Режим работы: среда, пятница-воскресенье: 10:00-18:00; четверг: 12:00-20:00.

Вход по билетам. Доступно по «Пушкинской карте».

Купить билеты онлайн: https://vmuzey.com/museum/bereznikovskiy-istoriko-hudozhestvennyy-muzey

1 мая, 13:00 Киномузей «Первомайское шествие 1965 г.»

Показ исторической хроники с рассказом об истории первомайских торжеств в г. Березники. 12+

1 мая, 14:00

 

Весенний мастер-класс «Птичья мастерская».

Знакомство с образами птиц в искусстве,

создание фантазийных птичек. Для детей 6-11 лет. 6+

1 мая, 15:00 Экскурсия по выставке «По городу». 12+

К 90-летию города Березники.

9 мая, 12:00 Экскурсия «Березники в годы

Великой Отечественной войны». 12+

9 мая, 14:00

 

Лекция «Березниковская химия фронту»

О производствах г. Березники в 1941-1945 гг. 12+

Музей книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост»

г. Березники, Советский проспект, 20, телефон для справок: 8(3424) 26 36 52

Режим работы: среда-воскресенье: 9:00-17:00

1-29 мая Литературно-художественная выставка

«Живопись слова»

Творчество выдающегося поэта А. Решетова и известных художников Л. Старкова, А. Тумбасова, Л. Мартынова, Л. Новикова. Вход по билетам. 0+

1 мая, 14:00

 

Экскурсия по литературно-художественной выставке «Живопись слова»

Для посетителей старше 12 лет. 0+

1 мая, 12.00

7 мая, 12:00

8 мая, 12:00

Музейное чтение «Волшебный фонарь»

Чтение любимых сказок в луче фильмоскопа, игры со светом и тенью. Для детей от 3-х лет. 0+

7, 8 мая, 14:00

 

Музейное занятие «На войне маленьких не бывает». Война глазами детей — героев произведений В. Богомолова, О. Селянкина, Л. Кузьмина, А. Решетова. 6+

Литературные программы

МАУК «Централизованная библиотечная система», телефон для справок: 8 (3424) 25 68 85

1-30 мая Выставка-презентация «Весна-источник вдохновенья»

Весна, мир, труд в творчестве писателей и художников.

Библиотека №6(краеведческая)

ул. Пятилетки, 79, тел.: 8(3424) 26-00-65.

1-10 мая

по заявкам

 

«Путешествие» по памятным местам города, связанным с Великой Отечественной войной «Березники военные»

Библиотека №6 (краеведческая)

ул. Пятилетки, 79, тел. 8 (3424) 24-90-90

1-14 мая Выставка-память

«В сердцах и книгах память о войне»

Библиотека №3 (семейного чтения)

ул. Черняховского, 57, тел. 8 (3424) 22-83-80

3-13 мая

по заявкам

 

Урок мужества «Маленькие герои большой войны».

Библиотека №3 (семейного чтения)

ул. Черняховского, 57, тел. 8 (3424) 22-83-80

6 мая

по заявкам

Пешеходная экскурсия по Мемориалу Победы «Когда стою у Вечного огня»

г. Березники, Мемориал Победы, тел. 8(3424)25-68-85

Спортивные события

Телефон для справок: 8 (3424) 22 96 49

29 апреля –

1 мая,

10:00

 

XXXVIII Традиционный Кубок города по спортивной акробатике памяти ветерана Великой Отечественной войны, Заслуженного тренера РСФСР Кузьмина Ф.П.

МАУ СП «СШОР «Темп», г. Березники, ул. Ломоносова, 113

1 мая,

7 мая

10 мая

Чемпионат Пермского края по футболу, дивизион 2

Стадион МАУ СП «СШ «БАрС»

г. Березники, пр. Советский, 29

3 мая,

11:00

Чемпионат и первенство Пермского края по триатлону (дисциплина – дуатлон)

г. Березники (305 км трассы «Березники – Соликамск»)

6 мая,

9:00-19:00

Первенство МО «Город Березники» по фигурному катанию на коньках

Крытый ледовый каток МАУ СП «СШ «БАрС»,

г. Березники, Советский проспект, 29

7 мая, 11:00 77-я традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

улицы г.Березники (утвержденный маршрут)

 

7 мая, 15:00

8 мая, 11:00

Турнир МО «Город Березники» по боксу среди юношей 2006-2007г.р. (15-16 лет), посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне

МАУ СП «СШОР «Березники»,

г.Березники, ул. Преображенского, 19

г. УСОЛЬЕ

1 мая, 12:00 Праздничная концертная программа «Это твои люди, город!»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

1 мая, 15:00 V муниципальный фестиваль исполнителей восточных танцев «Очарование»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

3 мая, 13:00 Мастер-класс от школы ремесел «Светёлка». Брошь «Гвоздика в петлицу»

Усольский Дом культуры, ул. Свободы, 138

 

 

3 мая, 17:00

4 мая, 17:00

5 мая, 18:00

Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

г. Усолье, м-н «Ясная поляна»

г. Усолье, ТОС «Дружный», уличная площадка

г. Усолье, сквер «Победы», уличная площадка

5 мая, 18:00 Виртуальный концертный зал.

Трансляция архива Концерта, посвященного Дню Победы с участием Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

7 мая, 13:00 Мастер-класс для детей от арт-мастерской «Ларец творчества». Топпер «Голубь мира»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

7 мая, 13:00 Мастер-класс от школы ремесел «Светелка». Брошь «Георгиевская лента крючком»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

9 мая, 12:00 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»

г. Усолье, ул. Свободы – площадь В.И. Елькина

9 мая, 12:20 Час Памяти и Славы

г. Усолье, площадь В.И. Елькина

9 мая, 13:00 Патриотическая акция «Вальс Победы»

г. Усолье, площадь В.И. Елькина

9 мая, 13:30 Театрализованная концертная программа «Великий Май! Великая Победа!»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

9 мая, 15:00 Мастер-класс от арт-мастерской «Ларец творчества». «Брошь на георгиевской ленте»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

9 мая, 15:00 Виртуальный концертный зал.

Прямая трансляция концертной программы из Органного зала Пермской филармонии “И помнит мир спасённый…”

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

9 мая, 16:00 Со циальный кинозал. Акция «Великое кино Великой страны»

Усольский Дом культуры, ул. Елькина, 14

9 мая

в течение дня

Патриотическая акция «Стена Памяти»

г. Усолье, площадь В.И. Елькина

9 мая

в течение дня

Акция «Вспомним песни и стихи военных лет»

Усольская городская библиотека, ул. Елькина, 13/1

Музей «Усадьба Голицина»

г. Усолье, ул. Спасская, д.14, телефон для справок: 8(3424) 42 29 00

Режим работы: среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 09:00 до 17.00.

Купить билеты онлайн: https://vmuzey.com/museum/usolskiy-istoriko-arhitekturnyy-muzey

1 мая, 12:00

7 мая, 14:00

Пешеходная экскурсия «Усолье архитектурное»

История с. Новое Усолье, знакомство с архитектурными памятниками XVIII – XIX вв. Для посетителей старше 12 лет. 6+

1 мая, 14:00 Мастер-класс «Непростые карандаши»

Создаём цветные карандаши из веток своими руками. 6+

1-29 мая Экспозиция «Альбом солевара Богомолова»

Самобытный графический роман по материалам уникального рукописного альбома солевара Петра Богомолова рассказывает о жизни города Дедюхина конца XIX – начала ХХ века. 0+

7 мая, 12:00

 

Экскурсия «Альбом солевара Богомолова»

Знакомство с производством соли, бытом жителей Дедюхина конца XIX – начала ХХ века. 6+

8 мая

12:00, 14.00

Кулинарный мастер-класс по росписи пряников к 9 Мая. 6+

Усольский историко-архитектурный музей-заповедник «Усолье Строгановское»

г. Усолье, ул. Богородская, 15, телефон для справок: 8(3424) 43 00 57, 42 20 87

Купить билеты онлайн: https://vmuzey.com/museum/usolskiy-istoriko-arhitekturnyy-muzey

1 мая

11:00-17:00

Интерактивная программа «Город мастеров». 6+

На площадках музея под руководством чутких наставников можно будет окунуться в детство, услышав песни и сказы Пермского Прикамья, изучить древние узоры и орнаменты, самостоятельно украсить ими символ жизни и возрождения – пасхальное яйцо, узнать как и для чего создавался усольский изразец и раскрыть «Усольские тайны», случайно оказавшись вместе с главной героиней фильма в Усолье XVII века.

7 мая, 13:00 Тематическое музейное занятие «Славному подвигу нет забвения». 6+. Дом Брагина.

Обзорная экскурсия по известным историческим памятникам Усолья, взгляд через призму времени на их функции в годы Великой Отечественной войны. Рассказ о Героях Советского Союза, уроженцах Усолья. Мастер-класс по созданию символа Дня Победы – Георгиевской ленты.

Спортивные события

Телефон для справок: 8 (3424) 22 96 49

10 мая, 10:30 56-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы, в честь Героя Советского Союза Елькина

г. Усолье, межшкольный стадион в пересечении ул. Свободы и ул. Кирова.

с. РОМАНОВО

1 мая, 13:00 Спортивный состязание «Весёлый теннис»

Романовский Дом культуры, ул. Трактовая, 70

1 мая, 14:00 Праздничная концертная программа «Весенние трели»

Романовский Дом культуры, ул. Трактовая, 70

3 мая, 11:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

Романовский Дом культуры, ул. Трактовая, 70

9 мая, 11:00 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»
9 мая, 11:40 Торжественный митинг,

посвященный празднованию Дня Победы

с.Романово, Мемориал Победы

9 мая, 12:30 Праздничная программа

«Живет Победа в сердце каждого из нас!»

Романовский Дом культуры, ул. Трактовая, 70

9 мая, 14:30 Акция «Великое кино Великой страны»

Романовский Дом культуры, ул. Трактовая, 70

п. ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ

1 мая, 13:00 Концертная программа «Как прекрасен этот мир»

Троицкий Дом культуры, ул. 35 лет Победы, 4б

3 мая, 14:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

Троицкий Дом культуры, 35 лет Победы, 4б

7 мая, 13:00 Акция «Вальс Победы»

Троицкий Дом культуры, 35 лет Победы, 4б

7 мая, 14:00 Праздничный концерт «Победа за нами!»

Троицкий Дом культуры, 35 лет Победы, 4б

9 мая, 10:00 Шествие «Бессмертный полк»
9 мая, 10:30 Церемония возложения цветов и венков в памятнику-обелиску воинам Великой Отечественной войны
9 мая. 17:00 Акция «Великое кино Великой страны»

Троицкий Дом культуры, 35 лет Победы, 4б

п. ОРЁЛ

1 мая, 13:00 Концертная программа «Первомай»

Орлинский Дом культуры, ул. 1 Мая, 37

4 мая, 15:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

п. Орёл, уличная площадка (сквер перед Храмом)

9 мая, 13:00 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»

(по маршруту)

9 мая, 13:30 Митинг, Церемония возложения цветов и венков к обелиску Героев Великой Отечественной войны

 п. Орел, Обелиск Героев Великой Отечественной войны

9 мая, 13:45 Акция «Вальс Победы»

Орлинский Дом культуры, ул. 1 Мая, 37

9 мая, 14:00 Концертная программа «Победному маю посвящается…»

Орлинский Дом культуры, ул. 1 Мая, 37

9 мая, 15:30 Акция «Великое кино Великой страны»

Орлинский Дом культуры, ул. 1 Мая, 37

с. БЕРЁЗОВКА

5 мая, 13:30 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

Берёзовский ДК, ул. Молодежная, 35

9 мая, 12:00 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»

(по маршруту)

9 мая, 12:30 Митинг «Слава великой Победе»

с. Березовка, Мемориальный комплекс

9 мая, 13:00 Праздничный концерт «Память вечно жива»

Берёзовский ДК, ул. Молодежная, 35

9 мая, 14:15 Акция «Вальс Победы»

Берёзовский ДК, ул. Молодежная, 35

9 мая, 15:00 Акция «Великое кино Великой страны»

Берёзовский ДК, ул. Молодежная, 35

с. ЩЕКИНО

1 мая, 12:00 Первомайский променад по улицам села
1 мая, 15:00 Социальный кинозал. Просмотр фильма

Щекинский СЦК, ул. Пионерская, 2а

5 мая, 11:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

приклубная территория ЩСЦК, уличная площадка

7 мая, 14:00 Мастер-класс «Объёмная открытка на День Победы»

Щекинский СЦК, ул. Пионерская, 2а

9 мая, 12:30 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»
9 мая, 13:00 Митинг у обелиска героям

Великой Отечественной войны

9 мая, 13:30 Акция «Великое кино Великой страны»

Щекинский СЦК, ул. Пионерская, 2а

с. ПЫСКОР

30 апреля

14:00

Игровая программа «Весна и труд все перетрут» Пыскорский Дом культуры, ул. Строгановская, 1
6 мая, 14:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

Пыскорский Дом культуры, ул. Строгановская, 1

6 мая Выставка-портрет «Судьба, ставшая историей»

О Герое России А.В. Жарове.

с. Пыскор, Библиотека №17

7 мая, 14:00 Праздничная программа

«Поклонимся великим тем годам»

Пыскорский Дом культуры, ул. Строгановская, 1

7 мая, 15:00 Акция «Вальс Победы»

Пыскорский Дом культуры, ул. Строгановская, 1

7 мая, 16:00 Акция «Великое кино Великой страны»

Пыскорский Дом культуры, ул. Строгановская, 1

9 мая, 10:00 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»

(по маршруту)

9 мая, 11:00 Торжественный митинг. Церемония возложения цветов и венков

(старая часть с. Пыскор)

11 мая, 13:00 Турнир знатоков для детей и молодежи «Родной свой край люби и знай»

Пыскорский Дом культуры, ул. Строгановская, 1

п. ШЕМЕЙНЫЙ

9 мая, 12:00 Патриотическое шествие «Бессмертный полк»

(по маршруту)

9 мая, 12:30 Митинг «Помним тех, кто Победу ковал»

п. Шемейный, сквер «Боевой и трудовой славы»

9 мая, 13:00 Музыкально –поэтическая программа «Салют Победы не померкнет»

п. Шемейный, сквер «Боевой и трудовой славы»

9 мая Акция «Свеча памяти»

Библиотека №18, сквер «Боевой и трудовой славы»

9 мая Мастер-класс «Солдатская каша». Приготовление каши в полевых условиях.

Библиотека №18, сквер «Боевой и трудовой славы»

9 мая Вечер военной песни «Синий платочек»

Библиотека №18, ул. Космонавтов, 19

п. ТУРЛАВЫ

4 мая, 11:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

п. Турлавы, уличная площадка

9 мая Патриотическая акция «Слава Победителям!»

Библиотека №14, Сквер Памяти

п. ОГУРДИНО

4 мая, 13:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

п. Огурдино, уличная площадка

9 мая, 16:00 Выездное мероприятие Усольского дома народного творчества у обелиска Героев Великой Отечественной войны п. Огурдино

п. ОЩЕПКОВО

5 мая, 16:30 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

с. Ощепково, уличная площадка

п. ЛЫСЬВА

6 мая, 11:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

п. Лысьва, уличная площадка

9 мая, 13:00 Возложение венков к памятнику павшим в Великой Отечественной войне

Библиотека № 15, ул. Жарова, 1

д. ЗАРАЗИЛЫ

6 мая, 11:00 Автопробег «Звезда Патриота». «Концерт на колесах» агитбригады «Бей врага!»

д. Заразилы, памятник Героям Великой Отечественной войны

9 мая, 12:00 Возложение венков к памятнику ВОВ представителями исполнительной власти и общественников

памятник Героям Великой Отечественной войны