Обустройство места памяти павшим воинам односельчанам в Великой Отечественной войне

09.10.2018

Инициативная группа граждан села Пыскор уведомляет о намерении принять участие в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования с проектом по благоустройству мемориальной площадки участников Великой Отечественной войны.

Предварительное обсуждение проекта состоится 12.10.2018 в 18-00 по ул. Игумнова, 5 (акт.зал Пыскорской школы).

В центральной части села Пыскор сооружена площадка с памятниками ветеранам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В настоящее время территория вокруг площадки неблагоустроена: отсутствует плиточное покрытие, нет наружного освещения.

Задачи проекта:

Вовлечь жителей села Пыскор в социально-значимую деятельность по сохранению памяти о подвиге земляков-участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Разработать макет, техническую документацию и финансовую смету по обустройству места памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Выполнить плиточное покрытие на площадке перед памятниками.

Установить наружное освещение площадки.

Благоустроить территорию с привлечением 15 волонтеров.

Провести  торжественный митинг и открытие места памяти участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Опубликовать в печатных СМИ не менее 2-х сообщений , публикации в сети Интернет, социальных сетях не менее 5-ти постов.