Спортивная площадка – лучший друг детей!, Пермский край, город Березники, ул. Парижской коммуны

10.10.2018

Инициативная группа жителей города Березники уведомляет о намерении принять участие в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования с проектом по устройству спортивной площадки в районе улицы Парижская коммуна.

Предварительное обсуждение проекта состоится 15.10.2018 по ул. П.Коммуны, 56.

На территории микрорайона по улице Парижской коммуны проживает более 500 детей дошкольного и младшего школьного возраста,  но нет ни игровой, ни спортивной площадки. На территории МАДОУ «Детский сад 77» есть 2 кружка спортивной направленности, в которых занимаются дети, — «Олимпионик» и «Школа мяча», но нет специально оборудованной спортивной площадки, дети вынуждены заниматься только в помещении, условий для игр на открытом воздухе нет.

Задачи проекта:

Привлечь внимание жителей микрорайона, проживающих на  улице Парижской коммуны, к проблеме отсутствия места активного досуга детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Привлечь к проекту общественность, жителей домов по улице Парижской коммуны, 20 волонтеров, 2 предпринимателей, администрацию города Березники.

Разработать макет, техническую документацию и финансовую смету устройства  детской спортивной площадки с мягким водонепроницаемым покрытием.

Оборудовать детскую спортивную площадку для детей дошкольного и младшего школьного возраста и благоустроить окружающую территорию.

Провести торжественное открытие спортивной площадки.

Осветить ход исполнения и результат проекта в СМИ.