Устройство детской площадки в поселке Зырянка

09.10.2018

Инициативная группа жителей города Березники уведомляет о намерении принять участие в краевом конкурсе проектов инициативного бюджетирования с проектом по устройству детской площадки в поселке Зырянка.

Предварительное обсуждение проекта состоится 11.10.2018 в 11-00 по ул.Тельмана, 12.

Детская площадка – совместными усилиями.

Мы живем в районе Зырянка. И очень хотели бы видеть свой район красивым, благоустроенным и удобным для наших детей и внуков. Поэтому приняли решение принять участие в программе инициативного бюджетирования.

Цель проекта, который мы предлагаем на конкурс: создать условия для массового отдыха жителей и обустроить детскую площадку площадью 500 кв метров. На территории района Зырянка живут более 1200 человек. Из них 350 –дети. И фактически им негде поиграть. Если будет построена площадка, она так же в целом украсит наш район и позволит благоустроить его. Ведь будет установлено асфальтовое покрытие. А для ребятишек появятся качели, 2 песочницы, карусель, гимнастический комплекс.

Проект в рамках инициативного бюджетирования предполагает участие самих жителей как финансовое, так и нематериальное. Мы готовы выйти на субботники, помочь благоустроить место площадки. А также внести необходимые средства для того, чтобы выиграть конкурс и получить софинансированиеиз краевого бюджета.

Все подробности о конкурсе проектов инициативного бюджетирования — на официальном сайте администрации г.Березники.