Новости

16.04.2019

В Березниках подвели итоги городского конкурса художественных работ из растительного материала «Флора-декор».

Организатор конкурса – Станция юных натуралистов.

В конкурсе приняли участие 91 ученик из 20 образовательных учреждений: школ  № 5, 7, 8, 9, 14, 16, 20, 24, 28, 29, вечерней сменной школы, Пыскорской школы-интерната для детей с ОВЗ; Дома детского и юношеского туризма и экскурсий, Дворца детского и юношеского творчества, Станции юных туристов, Центра научно-технического творчества, Центра детского творчества «Гном», ЦЭВД  «Радуга», а также детских садов  № 74, 81.

Всего поступило 80 работ.

В конкурсе были определены следующие номинации:

– аппликация из смешанного растительного материала;

– аппликация из растительной крошки и опила;

– работы из бересты;

– коллаж и аранжировка из растительных материалов.

По итогам конкурса победители и призеры награждены дипломами и сладкими призами. Участникам, чьи работы были особо отмечены членами жюри, вручены грамоты за оригинальность художественного замысла.

13 лучших работ отправятся на региональный конкурс «Флора-декор».

Со списком призеров и победителей можно ознакомиться на сайте администрации города admbrk.ru в разделе «Безопасность/ Экология/ Экологические новости».

Подробнее
Подробнее
Подробнее
Подробнее
Подробнее
Подробнее
Подробнее
Подробнее

15.04.2018

10 апреля в Перми состоялся спортивный праздник по плаванию среди инвалидов Пермского края.

Мероприятие проходило в рамках II этапа IX Краевого Паралимпийского спортивного фестиваля.

В соревнованиях приняли участие 228 спортсменов-инвалидов из городов и районов Прикамья от 8 и старше 56 лет, которые соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем. Победители и призеры определялись по лучшему спортивно-техническому результату в каждой медицинской группе, раздельно среди мужчин и женщин (юношей и девушек).

Наш город представляли 9 участников – спортсмены-инвалиды с нарушением слуха, нарушением зрения и ДЦП.

Козин Виктор – 1 место (возрастная группа 36-55 лет);

Царский Илья – 2 место (возрастная группа 18-35 лет);

Малышева Татьяна – 3 место (возрастная группа 13 17 лет);

Рудыкина Алсу – 3 место (возрастная группа 36-55 лет);

Лучников Эдуард – 3 место (возрастная группа 36-55 лет);

Малых Данил – 4 место (возрастная группа 13 17 лет);

Игнатьева Мария – 5 место (возрастная группа 18-35 лет);

Игнатьев Александр – 5 место (возрастная группа 36-55 лет);

Кочетова Светлана  – 5 место (возрастная группа 18-35 лет).

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и ценными призами.

Подробнее
Подробнее